Печать

Зимняя традиция среди спортивных студенческих клубов: собираться в окрестностях Магнитогорска для обсуждения актуальных проблем, поиска их решения, а также получить новый опыт и неподдельные эмоции!

С 19 по 22 декабря на базе курорта «Абзаково» Республики Башкортостан состоялся Всероссийский образовательный проект – «Команда крепче стали». Организаторами мероприятия выступили МГТУ им. Г.И. Носова и студенческий спортивный клуб МГТУ «Стальные сердца» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Челябинской области, а также Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Идея форума заключена в создании пространства для реализации креативных инициатив и идей, приобретения опыта и знаний для талантливой молодежи. Ядром мероприятия выступал перечень мероприятий, которые направлены на поступательное развитие потенциала у участников.

Проект собрал лучших представителей студенческих спортивных клубов со всей России, имеющих соответствующий опыт в сфере деятельности и успешно прошедших предварительный конкурсный отбор.

На протяжении всего мероприятия участники получали уникальную информацию от незаменимых экспертов. Первыми спикерами форума стали Юстус Курт Юрьевич — представитель АСБ и Яновский Виктор Сергеевич - исполнительный директор СГЛ, рассказав подробнее про свои лиги и работающими подходами организационных моментов. Следом за ними к микрофону вышел Раскин Евгений Олегович — Сопредседатель АССК, начальник департамента молодежной политики ИТМО, поделившись со всеми представителями внутренней структурой своего вуза и студенческого спорта. Также участники форума получили колоссальный опыт от вице-президента РССС, Ольховского Романа Михайловича, по теме актуальных процессов и концепций студенческого спорта. А последним экспертом с интересной практикой комплексного контроля спортсмена вышла Сурина-Марышева Елена Федоровна — кандидат биологических наук, доцент Научно-исследовательского центра спортивной науки ЮУрГУ.

Помимо общих лекций, каждый из участников выбрал для себя одну из четырех углубленных тем обучения, по которым все прослушали курс от экспертов, получили большое количество полезной информации и опыта: курс «Маркетинговая стратегия развития» возглавил Гореликов Валерий Афанасьевич — первый заместитель председателя Белорусской федерации баскетбола, по теме «Event мероприятия» поделился опытом Веселов Антон Игоревич — экс-руководитель отдела проектов АСМС, «Бизнес-акселерация спортивных проектов» досталась участникам под руководством Данилова Ильи Андреевича — кандидата экономических наук, доцента ЧелГУ, и в такой актуальной проблеме как «Эффективная команда» помог разобраться Савин Ярослав Олегович — бизнес-спикер. После мастер-классов участники презентовали свои проекты по каждому из направлений как результат проделанной работы в команде.

Помимо образовательной программы были предусмотрены мероприятия на командообразование, такие как интеллектуальная игра «Своя игра», затронув все интересные спортивные темы, а также катания на лыжах и сноуборде на ГЛЦ «Абзаково», катания на оленях и упряжках с хаски, еще и поход участников в аквапарк.

Надеемся, по приезде в свои спортивные клубы, участники создадут или усилят все свои команды «крепче стали». Хочется верить, что подобный форум стал хорошей традицией для участников, и что мы увидимся вновь для приумножения опыта и повторения незабываемых эмоций!