Печать

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали» - девиз проектной сессии «Трансформация университетов в Российской Федерации», в которой приняли участие 65 сотрудников МГТУ им. Г.И. Носова.

Целью мероприятия, проходившего с 17 по 21 декабря 2019 г. на базе УОЦ  «Юность», стало овладение методами организационно-технического проектирования, а также проверка их использования при проектировании образовательной, исследовательской, инновационной деятельности для формирования стратегии развития МГТУ им. Г.И. Носова.

Команда Дениса Пономарева (генерального директора ООО «ТРИВИУМ») - эксперты Московской школы управления СКОЛКОВО, провела сессию в формате интенсива, с глубоким погружением в тематику и детальной  проработкой проектов в командном взаимодействии. В итоге сессии шесть команд представили к рассмотрению свои проекты.

Формат проектной сессии очень актуален, так как современные университеты находятся в стадии определения своего места в мировом образовательном пространстве, а в ходе работы участники групп формулируют стратегические цели, определяют амбиции, требования к основным процессам, барьеры и дефициты ресурсов университета для перехода к новой модели деятельности.